[ Новые сообщения · Участники форума · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Бизнес форум » Бизнес форум » Бизнес & недвижимость » Недвижимость в условиях кризиса (Что сейчас происходит с рынком недвижимости)
Недвижимость в условиях кризиса
White-wolfyДата: Понедельник, 09/02/15, 01:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователи
Новороссийск
Статус: Offline
Не секрет, что как только стоит доллару начать расти, как продавцы тут же поднимают цены на свою недвижимость. Я как риэлтор с многолетний стажем, помню 2008 год, когда была похожая ситуация. Что было с рынком недвижимости? Сначала цены резко пошли вверх, недвижимость стали скупать, а потом все резко встало на пару лет...но цены уже не падали. Сейчас происходит тоже самое, кто реально хочет продать- просто держит цену, не завышает, и действительно раскупают все, даже то, что уже несколько лет стояло на продаже. Ну а кто решил сильно поднять цену рискует в итоге заморозить свой объект на долгое время.
Фото: 7689145.jpg(181Kb)

Иван ПодольскийДата: Вторник, 10/02/15, 16:41 | Сообщение # 2
Гости

Рост цен на недвижимость в условиях кризиса я думаю обусловлен тем, что вложение денег в эту самую недвижимость, это самый простой и надежный (если застраховать) способ сохранить свои деньги.

Полина ИвановаДата: Четверг, 12/02/15, 09:08 | Сообщение # 3
Гости

цены на все сейчас выросли достаточно сильно, однако роста цен на недвижимость в таком же процентном соотношении, как, например, на автомобили - слава богу нет. Однако, рост есть, и думаю, что он связан именно с кризисной ситуацией, когда люди вкладывают рублевые средства в единственное надежное в нашей стране. Мы как раз рассматриваем покупку квартиры, но пока подходящего ничего нет.

Иван ПодольскийДата: Суббота, 14/02/15, 08:29 | Сообщение # 4
Гости

А я вот еще, что подумал. Если сейчас вложить во вторичную недвижимость, требующую ремонта. Сделать ремонт (рост цен на материалы не велик), а потом продать ее. Правда есть риск снижения цены после кризиса.

НатальяДата: Понедельник, 16/02/15, 17:39 | Сообщение # 5
Гости

Цены на недвижимость в условиях кризиса в рублях поднимаются, но не везде. Поэтому всё же можно приобрести жильё по оптимальной цене за рубли, а затем перепродать в валюте. Так как если рубль упал, то он уже не упадёт, а если и поднимется то незначительно. Поэтому считаю все опрециии и цены в настоящее время необходимо соотносить к иностранной валюте. В этом случае потери будут незначительные и прибыль наверняка.

Иван ПодольскийДата: Вторник, 17/02/15, 15:11 | Сообщение # 6
Гости

Говоря о недвижимости, мы подразумеваем городскую недвижимость. А как Вы думаете есть ли смысл вкладывать деньги в сельскую недвижимость? У нас можно купить неплохие дома в деревне в пределах 35-50 тыс. рублей.

ГостьДата: Четверг, 19/02/15, 12:08 | Сообщение # 7
Гости

[quоtе=Иван Подольский;490] А как Вы думаете есть ли смысл вкладывать деньги в сельскую недвижимость? У нас можно купить неплохие дома в деревне в пределах 35-50 тыс. рублей.[/quоtе] У вас какие-то сказочные цены на сельскую недвижимость...))) Если бы у нас такие были - я бы их скупила пачками, главное, потом найти им применение. Продать будет сложнее, даже если они и несколько вырастут в цене. Сдавать в аренду получится, если только там проблема с жильем для работников хозяйства или поблизости какой-нибудь местный курорт. Лично у нас цены на недвижимость тоже выросли, но надо заметить, что и спрос упал. Новостройки сейчас предлагают шоколадные варианты квартир по низким ценам, но все стараются вложить деньги уже в построенные квартиры, вторичка очень пользуется спросом. Не думаю, что произойдет то же самое, что 7 лет назад, когда цены упали до такой степени, что люди, бравшие перед кризисом ипотеки кусали себе локти, когда их квартиры обесценились на миллион. Не рискнула бы сейчас продать квартиру, чтобы подождать что дальше будет...

Бизнес форум » Бизнес форум » Бизнес & недвижимость » Недвижимость в условиях кризиса (Что сейчас происходит с рынком недвижимости)
Страница 1 из 11
Поиск:

Избранное: нет
Отдел продаж: +7 (391) 286-55-20