[ Новые сообщения · Участники форума · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Бизнес форум » Бизнес форум » Бизнес & недвижимость » "Пассивный" бизнес (Все мы мечтаем создать такой бизнес, который сам работает)
"Пассивный" бизнес
White-wolfyДата: Пятница, 13/02/15, 09:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователи
Новороссийск
Статус: Offline
Каждый человек мечтает о таком бизнесе, чтобы он сам себе работал, а ты сидел дома. Я конечно дома не сижу, у меня есть основная работа, но вот такой несложный бизнес все таки организовал. 3 года назад взял кредит на 1500 000 рублей, купил два крана-манипулятора небольшой грузоподъемности, один на тонну, другой на 3 тонны и поставил их сначала на строительных рынках, что кому привезти-отвезти. Сначала на одном сам месяц поездил, чтобы понять что к чему, потом водителя взял. Спустя 3 года машины уже не ждут работу, есть своя клиентская база и обычно с вечера уже известно куда ехать. Обычно водители сами же выступают в роли оператора, я только поставил систему ГЛОНАСС, которая контролирует их передвижение, расход топлива и когда выпущена стрела. Доход стабильный дает. А какой бы вы организовали "пассивный" бизнес?. Безусловно, самый пассивный - сдавать недвижимость свою, но это при наличии ее, недвижимости:)

гостьДата: Воскресенье, 15/02/15, 08:39 | Сообщение # 2
Гости

У меня тоже подобного рода бизнес. Только в моем случае работают три сортиментовоза на перевозке древесины, которые я сдаю в аренду. Я бы не стал называть это пассивным бизнесом, ведь контроль за работой это тоже работа.

Василий ПетровичДата: Понедельник, 16/02/15, 08:54 | Сообщение # 3
Гости

Неплохим видом пассивного дохода может быть покупка и сдача жилья внаем для проживания, под магазины или офисы. Но здесь нужны большие первоначальные затраты. Но брать ипотеку под такой бизнес не стоит.

ГостьДата: Понедельник, 16/02/15, 12:39 | Сообщение # 4
Гости

[quote=White-wolfy;434]Каждый человек мечтает о таком бизнесе, чтобы он сам себе работал, а ты сидел дома. Я конечно дома не сижу, у меня есть основная работа, но вот такой несложный бизнес все таки организовал. 3 года назад взял кредит на 1500 000 рублей, купил два крана-манипулятора небольшой грузоподъемности, один на тонну, другой на 3 тонны и поставил их сначала на строительных рынках, что кому привезти-отвезти.[/quote]

У меня к вам вопрос, как к владельцу спецтехники, так как я тоже такой вариант рассматривала. Как быстро вы отдали кредит ( или лизинг) за те машины, которые взяли на эти деньги. И не было ли таких случаев, что в работе простой, а взносы платить надо? Мечтала я одно время о погрузчике - очень он нужен был... Но Я не рискнула именно потому, что побоялась, что искать водителя придется, потом они разные попадаются, угробят машину, а ты ее потом чини, сама же я на погрузчик не сяду...)))

Бизнес форум » Бизнес форум » Бизнес & недвижимость » "Пассивный" бизнес (Все мы мечтаем создать такой бизнес, который сам работает)
Страница 1 из 11
Поиск:

Избранное: нет
Отдел продаж: +7 (391) 286-55-20