[ Новые сообщения · Участники форума · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Бизнес форум » Бизнес форум » Бизнес & недвижимость » Дачная амнистия (Действительно была полезна?)
Дачная амнистия
goodtraderДата: Суббота, 14/02/15, 22:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователи
Статус: Offline
Вот и подходит к концу так называемая дачная амнистия. С начала весны закончится. Вроде как она позволила оформить в собственность дачные участки, дома, строения на них в собственность без лишних проблем. Но так ли это? К тому же тут вот наш депутат Государственной Думы Елена Николаева озаботилась тем, что до 70% оформленного недвижимого имущества - это стихийные застройки, к тому же, пользуясь законом, народ начал застраивать уже сейчас, а по закону этому и оформлять без договоров подряда. По мне абсурд полный. Мой участок, как хочу, так и строю. Но вот все же интересно, неужели дачная амнистия так сильно позволила нам вздохнуть с облегчением? Дала ли она реальную нам поддержку в оформлении объектов недвижимости?

ГостьДата: Понедельник, 16/02/15, 08:56 | Сообщение # 2
Гости

Я не вижу не чего плохого в дачной амнистии, кто хотел оформить свои участки и строения в собственность, тот их оформил и без проблем. На оформление например у меня ушло два дня и заплатил я примерно 300 рублей. А насчет застройки участка я Вас не понял. Застраивайте как хотите, с соблюдением определенных норм (прежде всего пожарных).

ГостьДата: Суббота, 21/02/15, 09:53 | Сообщение # 3
Гости

Видимо, я все-таки, что-то пропустила с законами...))) Участок офрмлен по всем правилам много лет назад еще родителями - так я и не в курсе... А что касается застройки - тут действительно можно изгаляться как угодно - ваша же безопасность. Единственное могу сказать, при страховании подобных строений точно высчитывают, в скольки метрах баня находится от основной постройки, и если меньше 10 метров - имеют основание в страховке отказать или поднять коэффициент.

goodtraderДата: Воскресенье, 22/02/15, 00:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Пользователи
Статус: Offline
Да вот в том то и дело, что ни как хотите застраивать можно) Есть требования по отступам от краев участка. Но дело не в этом. Перед застрой кой надо брать разрешение в администрации района или поселения. А по факту уже они будут якобы принимать. Так наши депутаты хотят еще и чтобы от организации застройщика куча актов и документов была для приемки!

Василий ПетровичДата: Воскресенье, 22/02/15, 12:04 | Сообщение # 5
Гости

Я слышал, что дачная амнистия будет продлена и после марта 2015г. Она как я понимаю выгодна и государству. Если Вы оформили свою землю официально, то соответственно должны платить налог.

Бизнес форум » Бизнес форум » Бизнес & недвижимость » Дачная амнистия (Действительно была полезна?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Избранное: нет
Отдел продаж: +7 (391) 286-55-20