[ Новые сообщения · Участники форума · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Бизнес форум » Бизнес форум » Бизнес & недвижимость » Есть ли смысл покупать квартиру для ее сдачи.
Есть ли смысл покупать квартиру для ее сдачи.
MarkusДата: Понедельник, 16/02/15, 02:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователи
Статус: Offline
Не так давно мне пришла смска рекламного характера, предлагали квартиры по низкой цене, возникла мысль: что если собрать сбережения и вложиться в недорогую 1-2 комнатную квартиру. Потом ее можно будет сдавать и получать постоянный доход. И деньги вложены- не сгорят и выгода есть. Может быть кто-то так поступал или есть опыт друзей-знакомых, поделитесь, пожалуйста.

ГостьДата: Понедельник, 16/02/15, 08:59 | Сообщение # 2
Гости

Конечно же есть смысл в покупке и последующей сдаче квартир. Скажу больше. Я покупаю недорогие квартиры, требующие ремонта. Делаю там ремонт и сдаю их в наем. Это приличный, постоянный доход.

ГостьДата: Понедельник, 16/02/15, 12:41 | Сообщение # 3
Гости

[quоtе=Mаrkus;468]Может быть кто-то так поступал или есть опыт друзей-знакомых, поделитесь, пожалуйста.[/quоtе]
Да, такой опыт есть. Берете квартиру в ипотеку, на 15 лет, допустим, чтобы взнос не очень большой был, и сразу начинаете ее сдавать, желательно семье и на длительный срок. Оплатой на сдачу квартиры гасите ипотеку - все просто. Если остаются деньги - можете пользоваться на текущие расходы, можете гасить еще и досрочно. В итоге, квартира останется при вас, и будет, куда переселить повзрослевшего ребенка, когда ипотека уже будет выплачена.

ГостьДата: Суббота, 21/02/15, 09:55 | Сообщение # 4
Гости

У меня сейчас подобная ситуация. Переехали в ипотечное жилье. а старое хотели продать... Трехкомнатная квартира с изолированными комнатами. Начали душить по цене, я обиделась и решила квартиру сдавать - дала объявление о сдаче комнат - и теперь имею жильцов. Опыт первый, но уже можно не мучиться, где взять деньги на ипотечный кредит. И на кредит хватает, и на коммунальные услуги обеих квартир.

Бизнес форум » Бизнес форум » Бизнес & недвижимость » Есть ли смысл покупать квартиру для ее сдачи.
Страница 1 из 11
Поиск:

Избранное: нет
Отдел продаж: +7 (391) 286-55-20