[ Новые сообщения · Участники форума · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Бизнес форум » Бизнес форум » Инвестиции » Инвестирование в торговлю
Инвестирование в торговлю
ЕлизаветаДата: Пятница, 20/02/15, 01:38 | Сообщение # 1
Гости

Насколько сейчас прибыльно инвестировать в торговлю? Вроде как сейчас ее - торговли - пруд пруди. Продают все, кому не лень и все, что попало. Так проигрышное это занятие или нет? Кто что думает, поделитесь.
А если торговать ещё чем-то выгодно, то поделитесь чем именно? Вроде как одежда и еда является самым потребительским товаром. Ваши мысли по этому поводу?

ГостьДата: Пятница, 20/02/15, 10:23 | Сообщение # 2
Гости

Елизавета, Вы наверное имеете ввиду торговлю малых предприятий. Конкуренция среди их огромная, но попробовать можно, главное найти свою нишу. Да, действительно люди всегда будут есть и одеваться и соответственно покупать эти товары. У меня например магазин бытовой химии, ведь эту одежду нужно стирать.

Василий ПетровичДата: Воскресенье, 22/02/15, 12:02 | Сообщение # 3
Гости

В наших краях все чаще появляются базы или небольшие склады оптовой торговли. В основном торгуют там продуктами питания из Белоруссии и не плохого качества. Я думаю торговлей заниматься будет выгодно всегда.

ЕлизаветаДата: Вторник, 24/02/15, 00:45 | Сообщение # 4
Гости

А как вы думаете, оптовая торговля более прибыльная, чем розничная? И выгодно ли привозить продукты питания с Белоруссии *не плохого качества*? Разве у нас под носом нет хороших продуктов?
Люди купляются на товар *из-за границы*, хотя он ничем не лучше своего. Иногда бывает наоборот.
А вот по поводу бытовой химии - согласна, тоже в обиходе используется часто.

ЛикаДата: Среда, 25/02/15, 13:23 | Сообщение # 5
Гости

У меня недавно появилась идея, сделать бизнес в сфере торговых продаж, а точнее розничная торговля сладостей. Назвать ее " Сладости мира". В принципе все любят сладкое, и я думаю никто не останется равнодушным. Хочется чтоб в магазине были интересные мармеладки, конфетки, зефиры, печенье. Хочется чтоб были "уголки разных стран". Например:Грузия, а там лежит чурчхела разных видов. Кыргызстан: куруты и тд. Ведь каждому человеку, который не путешествовал хочется попробовать кусочек этой страны. Ну как вам идея?

ЕлизаветаДата: Понедельник, 02/03/15, 00:48 | Сообщение # 6
Гости

А вот со сладостями очень интересно. Если ещё и какую фишку придумать, то вообще круто. Например, помимо уголков со странами, устроить уголок для детей. Ведь наверняка к вам бы и дети заходили. В обьязательном порядке.
Можно было бы устроить бесплатную дегустацию с мини-порциями. А при покупке двух-трех килограмм сладостей - напиток в подарок, в яркой упаковке, с собой.
Интересно как! Я бы придумывала бы, и придумывала бы. Возьмите меня к себе креативным менеджером) Я и сладости ну очень люблю)

Добавлено (02/03/15, 00:48)
---------------------------------------------
А вот со сладостями очень интересно. Если ещё и какую фишку придумать, то вообще круто. Например, помимо уголков со странами, устроить уголок для детей. Ведь наверняка к вам бы и дети заходили. В обьязательном порядке.
Можно было бы устроить бесплатную дегустацию с мини-порциями. А при покупке двух-трех килограмм сладостей - напиток в подарок, в яркой упаковке, с собой.
Интересно как! Я бы придумывала бы, и придумывала бы. Возьмите меня к себе креативным менеджером) Я и сладости ну очень люблю)

Бизнес форум » Бизнес форум » Инвестиции » Инвестирование в торговлю
Страница 1 из 11
Поиск:

Избранное: нет
Отдел продаж: +7 (391) 286-55-20