[ Новые сообщения · Участники форума · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Бизнес форум » Бизнес форум » Идеи для бизнеса » Книги по развитию бизнеса (Начинающему бизнесмену необходимы знания в этой области)
Книги по развитию бизнеса
poisongrrlДата: Среда, 04/02/15, 12:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователи
Статус: Offline
Бизнесмены и бизнесвумены :) поделитесь ниже, какие из книг Вам были полезны на разных этапах развития Вашего собственного бизнеса.
По опыту моего супруга могу посоветовать книгу-автобиографию Генри Форда "Моя жизнь, мои достижения". Мужчинам эта книга точно понравится - в ней подробно описана история создания первого и крупнейшего производителя автомобилей в мире. Кроме того, Форд щедро делится советами по грамотному руководству, своими принципами, на которых он строил бизнес, описывает трудности и неудачи, которые пришлось ему преодолевать. Давайте применять опыт великих людей!
Фото: 9495793.jpg(275Kb)

ГостьДата: Четверг, 05/02/15, 19:05 | Сообщение # 2
Гости

Ну, к Генри Форду, я могу еще добавить трилогию Драйзера "Финансист" и т.д. Хотя, если честно, уже давно поняла, что теория без практики, это просто демагогия и разговор ни о чем. Чтобы прочувствовать бизнес каждой клеточкой организма - нужно сначала поработать в этом бизнесе "на дядю", изучить всю кухню, потолкаться в логистике, оценить рынок сбыта, подумать, что нового ты можешь внести в эту уже сложившуюся структуру и сможешь ли ты ее как-то улучшить, а уж потом задумываться об отдельном деле. Сейчас сплошь и рядом увольняющиеся работники пытаются сами отдельно заняться этим же делом, что и их бывший работодатель, создавая демпинг и проблемы уже в состоявшейся структуре... Постепенно они, конечно, закрываются, так как начинают свое дело, не продумав даже основных аспектов, не то, что мелочи, но логика молодых людей, которые думают, что это легко и просто - меня слегка удручает...

Бизнес форум » Бизнес форум » Идеи для бизнеса » Книги по развитию бизнеса (Начинающему бизнесмену необходимы знания в этой области)
Страница 1 из 11
Поиск:

Избранное: нет
Отдел продаж: +7 (391) 286-55-20