[ Новые сообщения · Участники форума · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Бизнес форум » Бизнес форум » Идеи для бизнеса » Какой бизнес не стоит открывать
Какой бизнес не стоит открывать
НадеждаДата: Суббота, 07/02/15, 12:05 | Сообщение # 1
Гости

Это будет мое личное и субъективное мнение. Считаю что наш рынок перенасыщен тремя сферами : салонами красоты, турфирмами и рынком недвижимости. Найти их можно почти в каждом захудалом доме и таком же офисе. А все почему? Потому что бизнес этот не требует огромных вложений. С поиском персонала в эти сферы тоже проблем не возникает. Но окупаться вот такой бизнес точно не будет! Спрос на эти услуги в 1.5 раза ниже предложения. А вас узнать никто не успеет, а вы уже закроетесь, потому что, даже потратившись на рекламу, даже недешевую никаких гарантий высоких продаж она вам не гарантирует. Особенно в нынешнее время, когда страна находится на гране кризиса. Поэтому мой совет ищите свою нишу в бизнесе.

ГостьДата: Воскресенье, 08/02/15, 17:15 | Сообщение # 2
Гости

Это что там не требует вложений? Салон красоты? Помещение сними ( купи), аппараты для работы купи, препараты для работы купи - работай сам, если некому кроме тебя...))) с персоналом текучка, на аренду не хватило - из кармана выложи... турфирмы - ну, с помещением и мебелью тут попроще - тут реклама жесткая должна быть, значит достаточно большие вливания, иначе просидите весь месяц на попе ровно без работы, любой кризис - и люди уже никуда не летят, деньги экономят, следовательно - фирмы разоряются... Риэлторство в этом плане проще всего - там и офиса особого не надо - можно встречать у клиента или в кафе, но там сделки происходят не каждый день, а если уж происходят, то с хождениями по мукам... И тем не менее - люди действительно этим всем занимаются... Только ни один бизнес не застрахован от провала... Тут даже не в бизнес-плане дело...))) тут надо попасть в струю...)))

Семен ЛюбавинДата: Понедельник, 09/02/15, 11:19 | Сообщение # 3
Гости

Согласен с автором топика в том, что многие виды бизнеса слишком уж распространены. На душу населения скоро будет по парикмахерской и по агентству недвижимости. Но не согласен в том, что эти виды бизнеса можно открыть совсем уж без вложений. Тут второй комментатор более приближен к жизни. Но как мне кажется, все эти бизнесы открывают люди либо в силу слабой компетенции (вот я парикмахер, ну и что я открою кроме парикмахерской?), либо в качестве некоего хобби (когда салон красоты открывает жена богатенького Буратины для приятного времяпровождения и хвастовства перед подружками). Добавьте в этот список всякие модные бутики с женскими шмотками или салоны с дизайнерскими прибамбасами для интерьера - и список будет более полным. И никуда от этого не деться. Но и ничего плохого в этом тоже нет. Сильнейшие выживут, остальные обанкротятся.

Василий ПетровичДата: Среда, 11/02/15, 09:52 | Сообщение # 4
Гости

Вот в том то вся и проблема, как найти эту нишу в бизнесе. В каждом регионе свой основной вид бизнеса. У нас например это заготовка и переработка древесины и все это давно уже поделено. Да еще продажа китайского ширпотреба. Чем еще можно заняться в лесном поселке с 1500-м населением?

СеменДата: Понедельник, 16/02/15, 18:19 | Сообщение # 5
Гости

Вообще это зависит от региона в котором вы живёте. Скажем если вы находитесь в Сургуте вам не стоит пытаться выращивать арбузы. Вопрос вообще задан не корректно, он слишком общий. Попробую дать общий ответ. В России ныне любой бизнес будет уместен. Можно хорошо развиться, просто нужно выбирать правильное место размещения. Начинать лучше всего там, где будет меньше конкуренции. Ненадо только пытаться заниматься производством алкоголя. На российском рынке хватает уже производителей. Займитесь грузоперевозками или почтовыми доставками. Ввиду того, как работает почта России, я думаю у вас будут все шансы заработать

balbyvanceДата: Вторник, 01/09/15, 00:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Пользователи
Москва
Статус: Offline
Ошибки со сферой бизнеса случаются, этого не отнять. Самим пришлось не так давно перестраиваться под новый рынок, сразу встал поперек горла вопрос с арендой помещения. Но все разрешилось на удивление просто - нашли аренду производственных помещений от собственника http://severyanin.com/arenda.html Так что тщательнее думайте о сфере бизнеса, или же сотрудничайте с хорошими арендодателями.

Happiness2018Дата: Воскресенье, 10/07/16, 09:40 | Сообщение # 7
Рядовой
Пользователи
в котором не уверен

TrollДата: Пятница, 09/09/16, 16:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Пользователи
[quote=Семен;481]В России ныне любой бизнес будет уместен. Можно хорошо развиться, просто нужно выбирать правильное место размещения. Начинать лучше всего там, где будет меньше конкуренции. Ненадо только пытаться заниматься производством алкоголя. На российском рынке хватает уже производителей. Займитесь грузоперевозками или почтовыми доставками. Ввиду того, как работает почта России, я думаю у вас будут все шансы заработать[/quote]
Полностью согласен, выбери нишу, где конкуренция не высокая. И выбери ту сферу, в которой, как рыба в воде. А то решишь бизнес замутить,а ни бе, ни ме. Попробуй франшизы посмотреть, может там на что интересное натолкнешься

RibcaДата: Вторник, 20/09/16, 11:46 | Сообщение # 9
Рядовой
Пользователи
Ну рынок недвижимости хоть и полон, а если вы предрасположены к продаже недвижимости, то пойдет дело. Сейчас каждый второй продает/покупает/снимает квартиры. конечно, многое зависит от города. Промониторьте ситуацию. В целом думаю, что недвижимостью можно заняться. а вообще согласен с тем, что надо выбирать деятельность, где конкуренции меньше

AnthonyTokДата: Вторник, 07/03/17, 05:20 | Сообщение # 10
Рядовой
Пользователи
Есть такая услуга - добровольное медицинское обслуживание .
Она предполагает, что пациент платит небольшую сумму за абонемент и посещает врачей весь год БЕСПЛАТНО.
Однако соцопросы показывают, что лишь 5% жителей Питера знают об этом.
По какой причине?
Потому что клиникам намного выгодней брать плату за каждое посещение.
А если честный врач посоветует добровольное медицинское обслуживание клиенту - это сулит ему увольнением.
Информация о ДМО уже спровоцировала много скандалов, после того как информацию об услуге рассекретил один врач.
Его уволили "по собственному желанию", после того, как он предложил ДМО постоянному клиенту.
Самое страшное, что официальные положения по ДМО находились в открытом доступе, просто находили на эту информацию единицы.
Как отстоять свои права?
О правилах оказания такой услуги и обязанностях клиник можно узнать, сделав запрос в Яндексе: "добровольное медицинское обслуживание".
И именно обслуживание, а не страхование.

34j5c6h86

InsanykekДата: Вторник, 07/03/17, 10:14 | Сообщение # 11
Сержант
Пользователи
Невельск
Имеется такая услуга - добровольное медицинское обслуживание (или ДМО).
Она предполагает, что вы платите небольшую сумму за абонемент и ходит на прием целый год не платя за каждый прием.
Однако опросы показали, что лишь 6% жителей Санкт-Петербурга знают о такой услуге.
Почему так происходит?
Да потому что клиникам выгоднее брать плату за каждое посещение.
А если какой-нибудь сотрудник клиники попытается рассказать про добровольное медицинское обслуживание клиенту - это сулит ему увольнением.
Информация о ДМО уже вызвала много скандалов, после того как информацию об услуге распространил один врач.
Его уволили "по собственному желанию", после того, как он предложил ДМО постоянному клиенту.
Самое удивительное, что информация по ДМО находятся в открытом доступе, просто находили на эту информацию только случайные люди.
Как отстоять свои права?
О правилах предоставления такой услуги и обязанностях частных клиник можно узнать, просто вбив в Яндекс фразу: "добровольное медицинское обслуживание".
Именно обслуживание, а не страхование.

34j5c6h86

Бизнес форум » Бизнес форум » Идеи для бизнеса » Какой бизнес не стоит открывать
Страница 1 из 11
Поиск:

Избранное: нет
Отдел продаж: +7 (391) 286-55-20