[ Новые сообщения · Участники форума · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Бизнес форум » Бизнес форум » Идеи для бизнеса » "Пассивный" бизнес
"Пассивный" бизнес
INNAДата: Суббота, 14/02/15, 14:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователи
Казань
Статус: Offline
В своё время я занималась грузоперевозками, и если говорить о рентабельности, то тут меня многое не устраивало: покупаешь фуру с прицепом в 20 тонн грубо говоря за 5 миллионов, а продаешь через год уже за 4 миллиона - очень уж не выгодно, учитывая, что прибыль в месяц около 200 тысяч. И теперь я думаю лучше за эти деньги купить недвижимость и сдавать ее в аренду, при этом в будущем в цене она только поднимется отличии от фуры. Для начала думаю начать с коттеджа: сдавать его посуточно, месяц тысяч 300 я думаю реально заработать. Сперва это будет слегка муторное дело, но уже через годик можно купить коммерческую недвижимость и сдавать ее помесячно на длительный срок за неплохую сумму: так сказать "пассивный" бизнес. Потом со временем, накопив на первоначальный взнос, можно оформить в ипотеку какое-нибудь помещение, например под магазин, и с прибыли оплачивать взятый кредит....

ГостьДата: Среда, 18/02/15, 09:28 | Сообщение # 2
Гости

Свои первые шаги в бизнесе с недвижимостью я начал с того, что снял трех комнатную квартиру и сдавал ее по комнатам. Очень не плохой пассивный доход. А вот ипотеку брать я думаю не стоит.

Василий ПетровичДата: Воскресенье, 22/02/15, 11:59 | Сообщение # 3
Гости

На недвижимости можно не плохо зарабатывать. Я в свое время купил большой склад у одной торговой организации. Переделал его под гаражные боксы. Эти боксы сдаю в аренду и это мой основной источник дохода уже более 5 лет.

ЕлизаветаДата: Среда, 25/02/15, 01:17 | Сообщение # 4
Гости

Это не плохая идея, но я не стала бы это называть пассивным видом работы. Знакомые мне люди, которые занимаются таким видом деятельности, говорят, что купля\продажа, ремонт приобретенного жилища занимает уйму сил и средств. Конечно, оно потом окупается, но это далеко не *пассивно*.
Но идея, хоть и не новая, но адекватная. Люди, у которых есть некий стартовый капитал именно так и делают. А которые так не делают - я им удивляюсь.

Бизнес форум » Бизнес форум » Идеи для бизнеса » "Пассивный" бизнес
Страница 1 из 11
Поиск:

Избранное: нет
Отдел продаж: +7 (391) 286-55-20