[ Новые сообщения · Участники форума · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Бизнес форум » Бизнес форум » Идеи для бизнеса » Фотография
Фотография
White-wolfyДата: Пятница, 27/02/15, 12:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователи
Новороссийск
Статус: Offline
Фотография - это моя страсть с детства. У меня хороший зеркальный фотоаппарат Canon, обычно баловалась, просто фотографировала друзей, виды города, пейзажи, животных. Недавно подруга позвала пофотографировать ее свадьбу. Я потом долго обрабатывала в Фотошопе, но получилось все очень красиво. Естественно, делала за бесплатно. А сейчас вот думаю - может, заняться фотографированием свадеб и торжеств более профессионально? Много ли зарабатывают такие фотографы?

ГостьДата: Суббота, 28/02/15, 13:38 | Сообщение # 2
Гости

[quоtе=Whitе-wоlfy;614]А сейчас вот думаю - может, заняться фотографированием свадеб и торжеств более профессионально? Много ли зарабатывают такие фотографы?[/quоtе] Хорошие фотографы зарабатывают много. За профессиональный свадебный фильм с художественными фотографиями можно запросить от 15 до 50- тысяч рублей, в зависимости от того, куда обратились. Очень многие фотографы считают, что они прекрасно работают, главное, чтобы это мнение совпало с мнением клиента.))) Выложите свои лучшие работы к себе на страничку в соц.сети, подайте объявление - попробуйте. Чего гадать на кофейной гуще?)))

ЕлизаветаДата: Четверг, 05/03/15, 00:56 | Сообщение # 3
Гости

Да, первое что надо сделать - это понять нравятся ли ваши фото кому-то ещё, кроме вас. А только потом размышлять о постоянной работе. Если да, то начинайте. Ваши плюсы - это то, что вам это нравится, что вы это умеете (предположим), и что на свадьбах фотограф не бывает голодным))

ОльгаДата: Понедельник, 09/03/15, 14:01 | Сообщение # 4
Гости

У нас в России если ты купил зеркальный фотоаппарат то почему - то можешь уже называть себя фотографом. Сегодня фотографируют все кому не лень. Раскрутить себя очень тяжело. Даже если вы и создадите группу в соц. сетях и будете успешно себя там рекламировать не уверена что к вам потянуться косяк клиентов. Я на свадьбу, например новичка не возьму даже за бесплатно!

ЕлизаветаДата: Вторник, 10/03/15, 00:33 | Сообщение # 5
Гости

Ну почему же. Думаю главным козырем тогда, когда предлагаешь себя в качестве фотографа - это личное портфолио. Заказчик смотрит что ты умеешь и уже исходя из этого, принимает решения - брать на работу или нет.
Я когда-то лежала в роддоме и к нам приходили медсестры-практикантки. То одна из них была настолько внимательной и так хорошо делала иньекции, что можно было сказать, что она уже врач. А ещё внимательная была к роженицам, больше чем настоящий врач.
Я к тому, что не всякий опытный человек может быть старательным, как новичок.

Бизнес форум » Бизнес форум » Идеи для бизнеса » Фотография
Страница 1 из 11
Поиск:

Избранное: нет
Отдел продаж: +7 (391) 286-55-20