[ Новые сообщения · Участники форума · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Бизнес форум » Бизнес форум » Идеи для бизнеса » Насколько выгоден цветочный бизнес?
Насколько выгоден цветочный бизнес?
ЮлияДата: Суббота, 28/02/15, 00:43 | Сообщение # 1
Гости

Я много лет занимаюсь разведением цветов. Делаю это только для себя и близких. Муж пристроил к дому застекленный зимний сад и круглый год в нем цветут розы и пионы. Недавно родственники подали идею - заняться разведением цветов на продажу. Как выращивать я знаю, просто увеличить объемы. Ни я, ни муж никогда не имели дел с документами, отчетами и заполнениями деклараций. Хотелось бы услышать совет - можно ли самостоятельно разобраться во всех этих бумажках и как выгодней оформиться в налоговой? Будет ли такой вид бизнеса прибыльным и стоит ли вообще начинать? Пугает то, что много затрат - на налоги, на аренду помещения, на зарплату продавцу и т. д. Буду очень признательна, если уделите минуту и ответите на вопросы.

ГостьДата: Суббота, 28/02/15, 10:35 | Сообщение # 2
Гости

Юлия, продажа цветов выгодное дело, да еще если Вы их сами выращиваете (рентабельность может достигать 300%). С оформление документов на открытие разобраться не сложно. Единственное на что нужно будет потратиться, кроме аренды помещения, это еще холодильное оборудование и правильное освещение.

ЕлизаветаДата: Понедельник, 02/03/15, 02:15 | Сообщение # 3
Гости

Тут больше нужна ваша уверенность в своих силах. Потому что если возьметесь за дело без инициативы, то дальше своей теплички не пойдете.
С документами ничего сложного нет. Оформляется все довольно недолго. Как мне кажется, все-таки физическая работа более затратная по времени и финансам. Поэтому вам надо все как следует подсчитать.
Попробуйте с малого, с того участка, какой у вас уже есть. Ведь и правда - а вдруг не пойдет? А вы уже вложитесь.

Бизнес форум » Бизнес форум » Идеи для бизнеса » Насколько выгоден цветочный бизнес?
Страница 1 из 11
Поиск:

Избранное: нет
Отдел продаж: +7 (391) 286-55-20