[ Новые сообщения · Участники форума · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Бизнес форум » Бизнес форум » Идеи для бизнеса » Обучение кулинарии
Обучение кулинарии
INNAДата: Вторник, 03/03/15, 09:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователи
Казань
Статус: Offline
Обучение кулинарии Я предлагаю открыть курсы по обучению кулинарии. Надо будет разместить рекламу, набрать группу, снять небольшое помещение, закупить нужные продукты - и перед! Фишка данного бизнеса в том, что Вы будете обучать готовить блюда, рецепт которых трудно найти: роллы, сосиска в тесте с необычной начинкой, еда из морской рыбы и водорослей...В будущем также можно будет развиться в дополнительном направлении: брать заказы на приготовление салатов, тортов и других блюд. Я считаю, что это будет неплохой и интересный бизнес, малозатратный и приносящий стабильную прибыль.

ВикусяДата: Вторник, 03/03/15, 10:35 | Сообщение # 2
Гости

Бизнес слегка сомнительный, во-первых, если вы не шеф-повар ресторана, то какой смысл мне у вас учится. А рецепты, даже самые необычные, можно с легкостью найти в интернете. Тем более все, что связано с едой - идет через СЭС, а к небольшому помещению должно прилагаться кухонное оборудование, в общем, дело не малозатратное, а вполне себе в копеечку вылетит.

ЕлизаветаДата: Четверг, 05/03/15, 00:38 | Сообщение # 3
Гости

Есть и плюсы, и минусы. Согласна с тем, что надо потратится. Согласна с тем, что надо пройти все мытарства, чтобы открыть что-то подобное. И даже согласна, что надо иметь кое-какие навыки, чтобы кого-то учить.
Но...если вы умеете готовить (или хорошо готовить), у вас есть лишние деньги и для вас не большой труд побегать по конторам, то пожалуйста. Но действительно, чтобы заработать на этом, надо какие-то фишки. Например, первый день - пробный, бесплатный. Оплата за обучение низкая, за дорого никто не пойдет. Должен быть хороший подход к обучающемуся.
А по поводу заказов - это неизвестно, поскольку надо обьявление давать, и наверное от СЭС ещё одно разрешение нужно. И заказы поровну делить между всеми обучающимися. Чтобы их заохотить к дальнейшему обучению. А потом и маленький ресторанчик можно открыть, с теми, кто учился.

Бизнес форум » Бизнес форум » Идеи для бизнеса » Обучение кулинарии
Страница 1 из 11
Поиск:

Избранное: нет
Отдел продаж: +7 (391) 286-55-20