[ Новые сообщения · Участники форума · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Бизнес форум » Бизнес форум » Идеи для бизнеса » Огород на подоконнике.
Огород на подоконнике.
IrlinДата: Понедельник, 09/03/15, 07:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователи
Статус: Offline
Задумалась над идеей выращивания в цветочных горшках некоторых овощных и ягодных культур. У бабушек на рынке можно увидеть в продаже острый перчик, выглядит такое растение нарядно, на подоконнике в квартире смотрится очень оригинально. Да и польза есть. Нашла семена комнатных томатов-черри, думаю попробовать их вырастить. Еще интересно попробовать землянику вырастить. Думаю будет пользоваться спросом на подарки -куст со спелыми ягодками выглядит очень красиво, а земляника эта при должном уходе плодоносит полтора года. Укроп, петрушка, другая ароматная зелень тоже вполне может быть выращена в цветочном горшке.

ЕлизаветаДата: Вторник, 10/03/15, 00:38 | Сообщение # 2
Гости

Это очень классная идея и выращивание, и на подарки. Но вы ведь понимаете сколько рисков у этой *классной идеи*? Я тут даже не говорю о том, что надо вложится. Здесь вроде как много не надо. Но балкон нужен немаленький. Вы же не будете выращивать три горшочка. Надо минимум штук 30-50. Чтобы было с чем на рынок выходить. Или клиентам на дому показывать.
Потом - а вдруг они все заболеют? И пропадут.
Третье: родят или цветут растения не круглый год, плоды - это только сезонная радость. Так что постоянной работой это не назовешь.

Бизнес форум » Бизнес форум » Идеи для бизнеса » Огород на подоконнике.
Страница 1 из 11
Поиск:

Избранное: нет
Отдел продаж: +7 (391) 286-55-20